Flat Rio Stay A

  • Jacuzzi
  • Bar/ salón
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Este hotel cómodo Flat Rio Stay A Río de Janeiro es el lugar ideal para alojarse en el barrio Jacarepaguá de Río de Janeiro, a poco más de 25 minutos a pie del Estadio Jeunesse Arena. Este aparthotel se halla a unos minutos a pie del Riocentro y tiene una piscina y vistas al lago.

Las habitaciones de este hotel tienen un balcón y un vestidor, además de aire acondicionado para tu comodidad. Cada habitación tiene un baño con bidé, inodoro separado y ducha. Para la comodidad de los huéspedes, secador de pelo y toallas de baño se ofrecen en los baños separado equipados con un bidé, un inodoro separado y una ducha.

Este establecimiento cómodo cuenta con jacuzzi y sauna para relajarse después de un día ajetreado.

El restaurante Restaurante Ze Colmeia sirve comida brasileña justo a la vuelta de la esquina del hotel Flat Rio Stay.

Estarás a unos 2 km del Estadio Olímpico Acuático y a unos 3 km de la Pedra da Gávea. Un corto paseo te llevará al Centro Comercial Map Band, ubicado a unos 5 minutos a pie. Puedes llegar fácilmente a la estación de tren Central D Pedro II, situada a 24 km del Flat Rio Stay Río de Janeiro.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Flat Rio Stay A Río de Janeiro
Rio Stay Residence
Precio sólo para móviles

Rio Stay Residence

10
Espléndido 4 reseñas
0 m de la propiedad
USD 47 USD 42
por noche
Apart Hotel próximo Barra da Tijuca e Rio Centro Manaca Flat A
Precio sólo para móviles

Apart Hotel próximo Barra da Tijuca e Rio Centro Manaca Flat A

7.7
Bien 65 reseñas
0 m de la propiedad
USD 41 USD 37
por noche
rio stay rio centro parque olimpico ajs
Precio sólo para móviles

rio stay rio centro parque olimpico ajs

8.7
Excelente 52 reseñas
0 m de la propiedad
USD 83 USD 75
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão
    37 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    25 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín
    • Sauna
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Zona vestidor
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ✈
      ¿El aeropuerto está cerca del hotel Flat Rio Stay A?
      El hotel Flat Rio Stay A se encuentra a 40 km del aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão, y puedes llegar en tan solo 34 minutos en coche.
    • ❓
      ¿Es gratuito el parking en el hotel Flat Rio Stay A?
      Sí, durante tu estancia en el hotel Flat Rio Stay A puedes dejar tu coche en un aparcamiento gratis.
    • ❓
      ¿El hotel Flat Rio Stay A tiene piscina?
      Sí, el hotel Flat Rio Stay A tiene una piscina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão
    37 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    25 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Flat Rio Stay A Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar